Черемшан, 03.08.2016, 17:26

Может ли мировой судья отменить заочное решение, если ответчик не получал извещений и повестку в суд?

Вопрос №11151624 из г. Казань
опубликован 03.08.2016, 17:26
11.04.2016 года было вынесено заочное решение мировой судьи. Но ответчик не получал не извещений, не повестку в суд. В этом случае может ли мировой судья отменить заочное решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление об отмене заочного решения суда. Надо будет убедить суд в том, что Вы действительно никаких документов не получали из суда. Для этого изучите материалы судебного дела. У Вас есть такое право.

03.08.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Да, может,так как нарушены права ответчика.

03.08.2016, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если ответчик подаст заявление об отмене заочного решения, суд вправе его отменить при наличии оснований.

03.08.2016, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Отмена решения это только отсрочка исполнения,если нет других оснований ,кроме ненадлежащего уведомления ответчика.

03.08.2016, 18:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, как происходит отмена заочного решения суда, как обычный судебный процесс или иначе? Спасибо заранее!

04.08.2016, 09:04

Добрый день! как обычный судебный процесс.

04.08.2016, 09:04

Как обычный процесс, вызовут в суд.

04.08.2016, 09:06

При подаче Вами заявления об отмене заочного решения, суд назначит судебное заседание для решения этого вопроса, после удовлетворения требования, рассмотрение дела начнется с самого начала.

04.08.2016, 09:11

Абсолютно так же, как и обычный процесс.Удачи вам

05.08.2016, 08:48

как обычный процесс

05.08.2016, 08:49

Да суд состоялся, рассмотрения дела перевели на другое число (Так как в договоре купли-продажи совсем чужая подпись). У меня такой вопрос: я, как гражданская жена мужа могу участвовать в судебном процессе, если у меня будет генеральная доверенность? А доверенность как я понимаю-через нотариус?

05.08.2016, 08:46

Да, с нотариальной доверенностью можете участвовать без проблем.

05.08.2016, 08:48

Да, конечно, по нотариальной доверенности можете.Удачи вам

05.08.2016, 08:48

можете представлять интересы в суде при наличии нотариальной доверенности

05.08.2016, 08:49

Резида, если он сам с Вами ходить на процесс не будет, то необходима доверенность, а если вместе будете - то можно заявить ходатайство в суде о допуске Вас к участию в деле как представителя.

05.08.2016, 08:52

достаточно доверенности. заверенной по месту жительства либо работы ответчика

05.08.2016, 08:53