Как оспорить свидетельство о наследстве и заставить зарегистрировать собственность в ЕГРН?
Нет, такого права у Вас нет. Свидетельство выдано законно, с чего это вдруг его оспаривать? Нет таких оснований.
Вы вправе и так разделить счета на оплату.. предоставив все сведения управляшке.
Здесь нужно ставить вопрос о приобретении Вами права собственности по давности владения, присоединив к сроку и срок отца..
Нет оснований. Наследник в установленные сроки принял наследство, теперь ему лишь надо доехать до нотариуса и получить Свидетельство о праве на наследство. Относительно долговых обязательств - с момента регистрации Вашего права собственности Вы можете определить порядок оплату ЖКУ, пропорционально своей доле.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.