Сын находится на поселении, в августе подходит удо. Сейчас пишет на птр. Обнуляется ли сроки удо.
Здравствуйте. Если под словом обнуляется вы подразумеваете, что снова надо будет отбывать часть нового наказания указанного в статье 79 УК РФ, то да "обнуляется".
Есть соответствующие определения Конституционного суда о том, что это новое наказание и сроки УДО считаются сначала.
Но при этом можно раньше вновь подать ходатайство на замену наказания ещё более мягким. Прописанные в статье 80 УК сроки касаются только лишения свободы. По смыслу закона осужденный отбывающий принудительные работы выжидать их не должен.
Ничего не обнуляется.