Могу я застраховать автомобиль без прежнего владельца и без доверенности. На машину имеется только СТС. ДКП тоже нет.
Добрый день! Заключить договор ОСАГО без присутствия собственника транспортного средства может водитель, имеющий доверенность. При этом доверенность не обязательно должна заверяться нотариусом, может быть и рукописной, важно, чтобы она содержала паспортные данные сторон, данные ТС и была подписана собственником ТС. Собственник автомобиля может выдать доверенность для оформления ОСАГО. Если же Вы были ранее вписаны в полис страхования ОСАГО, возможно обратиться к Страховщику с заявлением о пролонгации договора страхования ТС. Успехов Вам!