Беременная и в стрессе - какие права имеет жена при разводе с жестоким мужем?
Я на третьем месяце беременности. Хочу подать на развод с мужем, так как он постоянно гуляет и поднимает руку. Нахожусь постоянно в стрессе. Какие права я имею?
Лучший ответ
Подавайте на развод. Если есть имущество можете также разделить в судебном порядке имущество. После рождения ребенка будете иметь право на получение алиментов на ребенка и себя. Ребенок также будет наследником.
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Готовьте иск о разводе, в мировой суд.
Вы имеете право подать иск о расторжении брака и взыскание алиментов на свое содержание на период беременности и до исполнения ребенку 3 лет. На раздел совместно нажитого имущества, если оно у вас есть.