Может ли осложнить развод то, что я нахожусь на 9-м месяце беременности?
До рождения ребенка Вы можете расторгнуть брак в органах ЗАГС при условии обоюдного согласия сторон.
1. Вам необходимо подать заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства мужа или своему месту жительства, но тогда Вам надо будет приложить справку о беременности.
2. Заявление о расторжени брака с копией для Ответчика (мужа), квитанцию об оплате госпошлины (200 рублей), свидетельство о заключении брака.
3. Нет, так как заявление о расторжении брака подаёте Вы.
Одновременно можете подать иск о взыскании алиментов на себя.