Симферополь, 15.01.2021, 15:18

Налогообложение при продаже недвижимости и покупке жилья в другом регионе - что нужно знать крымчанке?

Вопрос №18137202 из г. Симферополь
опубликован 15.01.2021, 15:18
Я продала недвижимость в нижегородской области. Сама крымчанка есть квартира и ещё хочу купить жилье в Крыму. Должнаа ли я платить налоги.
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже Вы получили доход, да должны, если сумма более 1 млн рублей.

Есть вычеты и сроки 3 и 5 лет в собственности, которые полностью освобождают от уплаты..

15.01.2021, 15:58

О каких именно налогах идёт речь?

15.01.2021, 15:19

Добрый день! Это зависит от того, сколько лет проданные объект находился в вашей собственности, на основании чего возникло право собственности на него, в какой сумме получен доход от продажи и на что был потрачен доход. Уточните ваш вопрос.

15.01.2021, 15:20

Папа был наследником, и по дарственной мне досталась квартира. И чтоб нам туда сюда не ездить мы ее сразу продали. За 1700000. Теперь я хочу купить в Крыму квартиру. Должна ли я что-то платить из налогов.

15.01.2021, 15:24

Да, должны платить налоги.

15.01.2021, 15:26

С дохода 700 000 рублей 13%

При покупке квартиры, если ранее не пользовались вычетом, можно сделать зачет, подав декларацию и платить налог не придется.

15.01.2021, 16:00