Возможности не платить налог при продаже недвижимости - существуют ли они и как их использовать?

Есть ли какие-то возможности не платить налог пр продаже недвижимости? Действительно ли, что если продаешь недвижимость менее чем за 1 миллион, подоходный налог не платится? И если продаешь единственное жилье и первый раз, то также не платишь налоги? Может, есть еще какие-то варианты?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если у вас квартира в собственности более трех лет то налог с продажи вы платить не будете. Если вырученные от продажи денежные средства на приобретение другого имущества то так же сумма зачтется.