Могу ли я постоянно зарегстрироваться в данной квартире без получения права претендовать на нее?

Живу в гражданском браке в квартире у мужа. Квартира принадлежит его родителям, которые проживают совместно с нами. В квартире постоянно зарегистрированы мой гражданский муж, его родители и его сестра (которая живет отдельно). Я зарегистрирована в другом городе. Из-за отсутствия "местной прописки" испытываю проблемы с получением медицинской помощи. В местной поликлинике могу получать медицинские услуги только платно, не могу получить больничный. Временная регистрация в данном городе гарантирует ли мне право получать бесплатную медицинскую помощь и больничный в местной поликлинике (даже если мое состояние не угрожает моей жизни)? Или для этого необходима только постоянная регистрация? Могу ли я постоянно зарегстрироваться в данной квартире без получения права претендовать на нее? Для получения временной регистрации необходимо согласие всех прописанных в данной квартире людей?
Лучший ответ

* временная прописка дает право на бесплатную мед. помощь, зарегистрироваться можно с разрешения всех совершеннолетних проживающих, в квартире,

С уважением юрист Александр М.