Моя жена подала заявление о разводе и взыскании с меня алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Моя жена подала заявление о разводе и взыскании с меня алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В судебном заседании супруга отказалась от взыскания алиментов и суд принял отказ.

Правомерно ли поступил суд

Сергей.

Лучший ответ

Неправомерно, за исключением случаев, когда между родителями заключено нотариально заверенное или утвержденное судом алиментное соглашение. В противном случае суд обязан решить вопрос об алиментах на ребенка.