Псков, 15.01.2021, 21:26

Как обезопасить свое имущество на возможные претензии банка - выписать сына из квартиры и дать временную регистрацию?

Вопрос №18138200 из г. Псков
опубликован 15.01.2021, 21:26
Наложен арест на машину сына, которая является залоговой. Банк требует возврата машины, которой уже фактически не существует. У нас с сыном квартира в долевой собственности. Могу ли я выписать сына из квартиры, а потом сделать ему временную регистрацию в этой же квартире, чтобы таким образом обезопасить свое и его имущество на возможные претензии банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не спасет... от запрета на совершение регистрационных действия... прописка и право собственности разные вещи... право собственности станет известно пр единственное жилье его не продадут и с долями как правило не связываются.

15.01.2021, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за столь быстрый и понятный ответ!

У собственника права собственника = пользование, владение, распоряжение.

Трюк с выпиской бесполезен.

Если квартира является единственным жильем, банк не имеет права трогать ее.

15.01.2021, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за столь быстрый и понятный ответ!

Благодарю! Я знаю, что единственное жилье не трогают, а имущество в нем?

15.01.2021, 21:36

Если будет решение суда о взыскании денежных средств, то приставы могут прийти в дом о описать что-нибудь. Но от этого можно уклониться, если грамотно действовать. Но это уже по ситуации.

15.01.2021, 21:39