Теперь у нас нет квартиры, денег, что мы уже оплатили за квартиру и арест на машине.
Судом было наложено взыскание на квартиру купленную по ипотеке, квартира выставлялась на торги, но не продалась. Судебный пристав описал квартиру, изъял свид-во о собственности, через некоторое время мы съехали с квартиры и отдали ключи приставам. На торгах квартира не продалась и банк оформил собственность на себя. Но приставом самолично наложен арест на мою машину купленную в кредит. Кредит еще не весь выплачен, она оформлена в банке в залог. Правомерны ли эти действия? Теперь у нас нет квартиры, денег, что мы уже оплатили за квартиру и арест на машине. Подскажите как поступить. Незаконные действия приставов.
Лучший ответ
Сергей! Здравствуйте!
Надо разбираться в долгах. Если после всех мероприятий осталась задолженность, значит пристав правомерно наложил арест на машину, если нет - значит нет и его действия надо обжаловать. Какие основания были у пристава при аресте машины?
Удачи Вам!