Родственник приобрел квартиру на ипотеку, которую могут поделить при разводе - что делать?

Ситуация следующая происходит с близким родственником. Приобрели квартиру 3 месяца назад. Приобреталась квартира на средства: - жена родственика продала свою квартиру за 2 миллиона - её отец взял ипотеку 1,5 миллиона, и все документы оформлены на него, так как ипотека. - родственник вложил остальную сумму накопленую за всю жизнь (3 миллиона). Подтверждение этому нет. Деньги хранились дома. Сейчас пара в стадии развода. Там 4 человека прописаны. Оба родителя, ребёнок её от первого брака и совместный. Что-то можно предпринять в этой ситуации, чтоб родственника не "кинули"? Есть свидетели, риелтор и продавец квартиры.
Лучший ответ

Его уже кинули..

Так как квартира оформлена не на жену, а на отца.

Если докажет, что дал отцу на покупку его квартиры, то сможет взыскать сумму, как неосновательное обогащение.

Доказательства здесь только письменные могут быть

Свидетели не помогут никак.

А потому ему лучше договориться..., так как при конфликте его пошлют подальше и он ничего сделать не сможет.

"родственник вложил остальную сумму накопленую за всю жизнь (3 миллиона"

Как можно вложить свои кровные в квартиру СВЕКРА? Что это?

К сожалению для того, чтоб получить долю нужны доказательства несения трат.

Суду необходимо предоставить доказательства, слов мало. Докажите факт передачи своих денег, если не сможете, тогда увы. Вас тупо развели родственники.