Как доказать свою невиновность при аварии со врезавшимся автомобилем?
При повороте с второстепенной дороги на право, после выезда с разгонной полосы в мой авто врезался автомобиль. ГИББД вынесло постановление о моей вине, повреждены у моей машины смят багажник с левой стороны, вмятина с правой стороны возле двери от удара, у врезавшегося авто разбита левая бампера до левой двери. Водитель догнавшего меня авто ехал с явным превышением скорости (120 по населенному пункту) но записи с регистратора нет. как доказать свою невиновность?
Здравствуйте, Владимир. Чтобы доказать свою невиновность, вам необходимо обратиться к независимому эксперту, который занимается оспариванием виновности. Сделать заключение. Либо на постановление о привлечении к административной ответственности подать в суд жалобу и уже в рамках судебного разбирательства ходатайствовать о проведении авто-технической экспертизы. Экспертное учреждение советую заранее, т.к. от него в суд нужно будет предоставить информационное письмо.
Здравствуйте! Необходимо провести автотехническую экспертизу. Только она поможет или возможно, что нет.