Был судебный приказ я о нем не знал. Узнал через 4 месяца и в этот период приставы сняли 35 рублей. Прерывается ли сид.
Здравствуйте Виталий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Срок исковой давности не течет с момента обращения за судебным приказом и до его отмены.
Частичная оплата долга на срок исковой давности не влияет.
Да, срок давности прерывается с момента вынесения приказа и до его отмены.
Здравствуйте, течение срока ИД приостанавливается на срок с даты вынесения судебного приказа по дату отмены судебного приказа.
Принудительное взыскание приставами не прерывает срока, если судебный приказ был впоследствии отменён.
Я конечно вопрос не поняд, но могу посоветовать отменить судебный приказ.
СИД прерывается со дня обращения взыскателя в суд с заявлением о вынесении судебного приказа и до его отмены.