Какие билеты оплатит ответчик на заседание - купе или только плацкартный вагон?
Оплатят ли мне ответчик билеты на купе для явки на заседание из мск в саратов?
Или только плацкартный вагон брать, а может и самолет можно? На поезде долго просто.
Не факт! Если вы истец - то взыскание суд. издержек с него возможно, если суд полностью удовлетрорит ваши требования. Но вы еще должны будете доказать, почему не могли воспользоваться более дешевым видом транспорта или услуг.
А каким более дешевым видом можно добраться?
Могут и не возместить вам эти расходы.
По каким основаниям могут не возместить?
Суд может посчитать, что возможно было добраться до места судебного заседания более дешевым способом.
Что может быть дешевле плацкарта то? В том поезде это самый дешевый вариант.
Дешевле может быть общий вагон. Если такого нет в составе поезда? Значить альтернативное средство передвижения.