Оплата и выбор транспорта для льготного отпуска в Северном районе - самолет или поезд?
Могу ли я полететь самолетом и каким образом будет оплачен билет частной организацией только поездом (плацкартный вагон или самолет). Льготный отпуск. Северный район.?
Неизвестно, зависит от организации.
ТК РФ.
"Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами".