Тверь, 16.01.2021, 04:36

Как определить задержку трудовой книжки при отправке по почте?

Вопрос №18138608 из г. Тверь
опубликован 16.01.2021, 04:36
Уволился 30 ноября, трудовую книжку бывший работодатель по почте отправил 8 декабря и я получил 16 декабря. Бывший работодатель находится в другом городе. Тут какой период (с 1 по 8 декабря, или с 1 по 16 декабря) считается задержки трудовой книжки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задержка с 1 по 8 число. Можете требовать компенсацию по ст. 234 ТК РФ.

16.01.2021, 04:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Время в пути не считается задержкой! Я правильно понял.

16.01.2021, 04:45

Не считается, увы. Так что, только по 8-е число.

16.01.2021, 04:46

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034