Пс У моего мужа орден За службу Родине в ВС СССР только один 3 ст. Имеет ли он право на доплату к пенсии.
Вера, награждённые орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» всех трёх степеней имеют право:
на обеспечение жилой площадью по установленным нормам в первую очередь;
личного бесплатного проезда один раз в год (туда и обратно) железнодорожным транспортом — в мягких вагонах скорых и пассажирских поездов, водным транспортом — в каютах 1-го класса (места 1-й категории) скорых и пассажирских линий, воздушным или междугородным автомобильным транспортом;
личного бесплатного пользования всеми видами городского пассажирского транспорта, в сельской местности — автомобильным транспортом республиканского подчинения в пределах района (за исключением такси);
на получение бесплатной путевки в санаторий или дом отдыха (один раз в год по заключению лечебного учреждения);
на внеочередное обслуживание зрелищными и коммунально-бытовыми предприятиями, культурно-просветительными учреждениями.
На увеличение пенсии на 15 процентов.