Какие последствия ждут взыскателя, списывающего деньги после отмены судебного приказа?
Взыскатель ничего подавать не будет, вам следует определение об отмене судебного приказа лично передать в банк или приставам.
После отмены судебного приказа необходимо подать заявление о повороте судебного приказа, все удержанные денежные средства будут вам возвращены.
Но всё же, если он получил копию определения, обязан ли он остановить взыскания по закону, или он имеет право имея на руках отменённый приказ дальше взыскивать деньги?
Он обязан это сделать, поскольку после отмены судебного приказа банк уже может подать исковое заявление в общем порядке и добиваться получения исполнительного листа, на основании которого и будут взиматься долги.