Ветеран Труда столкнулся с проблемой при получении ЕДВ и компенсации на ЖКХ после выхода на пенсию - что делать?
Игорь!
Если Вы все оформили, то у Вас право наступает при достижении возраста выхода на пенсию по старости.
В данном случае работники соцобеспечения правы, так как для написания заявления о применении льгот Вы должны к ним прибыть после дня рождения.
Они, с учетом оформленных документов, при достижении Вами обозначенного возраста оформят положенные Вам льготы.
Больше того, что Вы оформили Вам оформлять уже не придется.
Действия соцзащиты правомерные. Вы вправе пользоваться правами при наступлении пенсионного возраста. Удачи!