Опасная стая бродячих собак находится возле дома и колледжа - что делать?

Вопрос №18139210 из г. Саратов
опубликован 16.01.2021, 12:43
Два дня назад гуляла со своей собакой и на нас выбежала стая бродячих собак, собака у меня небольшая, но тяжелая и мне пришлось в защиту своей собаки поднять ее на руки и нести до дома. Эта стая находится на моем районе возле моего дома. Вчера видела эту стаю возле своей работы (колледж, опасно для детей) на том же районе (через дорогу от дома). Что делать в такой ситуации? Я понимаю, что мне повезло, тк может произойти случай, когда я не смогу защитить ни свою собаку, ни себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что, собаки проявили агрессию? Пытались напасть?

16.01.2021, 12:45

Конечно, иначе мне бы не пришлось брать на руки своего 20 кг пса.

16.01.2021, 12:46

В таком случае необходимо обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением и требованием о принятии мер по ликвидации стаи.

16.01.2021, 12:50