Как поступить, если заказное письмо с претензией не было вручено виновнику?
Здравствуйте!
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (п. 2 ст. 165.1. ГК РФ).
Направляйте иск в суд в установленном порядке.
Более, выполнять ничего не требуется.
То что сосед не получает почту-его проблемы, так что обращайтесь в суд с иском.
Дальнейшие действия заключаются в обращении в суд.
Здравствуйте. Дальше Вам необходимо обращаться в суд.
Дальше следует обращаться с иском в суд. Согласно ст. 165.1 ГК риск наступления неблагоприятных последствий возлагается на того, кто не получил письмо.
Оценку провести, а потом уже в суд,