Если полный текст решения суда опубликован 14.12.2020 г, на обжалование месяц, когда решение вступает в силу?
Ольга, здравствуйте!
Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы (п. 1 ст. 209 ГПК РФ) .
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (п. 2 ст. 321 ГПК РФ).
На сайте указана дата изготовления мотивированного решения в окончательной форме? От этой даты отсчет.
Исчисление 30 дней идет с даты изготовления решения в окончательной форме или вынесения резолютивной части, публикация значения не имеет.