Продажа наследственной квартиры с налоговыми вопросами - нужно ли платить налог при жизни за границей?
Я продал квартиру, которая досталась мне по наследству.
Был ее владельцем с 11.2014 по 11.2020 Сделка проходила через натариуса. Сумма сделки меньше 1.000.000 ₽
Живу за границей с 2013 г.
Налоговый вычет будет за минусом, поэтому надо будет ли мне оплачивать налог?
Лучший ответ
Не нужно Вам ничего платить..
не понятно, что такое "налоговый вычет будет за минусом"
Спасибо за грамотный ответ!
Вы были собственником квартиры более 5 лет, поэтому освобождаетесь от оплаты налога с продажи квартиры.
Благодарю за грамотную консультацию!
Думаю налога нет. Можно не беспокоится.
Спасибо за помощь!