LSN Messenger
Тольятти, 16.01.2021, 15:44

Судебная битва - как вернуть удержанные деньги при отмене приказа по кредиту?

Вопрос №18139662 из г. Самара
опубликован 16.01.2021, 15:44
Был вынесен суд. приказ по кредиту, отменила его, почему отменила, потому что срок исковой давности прошел, но кредитор не знает о моих возражениях, и подала иск о повороте суд решения, чтоб вернули деньги которые удержали, минуя суд приставов, деньги уходили напрямую кредитору, теперь вызывают в суд по какому вопросу непонятно, т.к по телефону не обьясняют, а назначили дату и время, что можно ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего по Вашему же заявлению о повороте решения. Посмотрите на сайте суда ход рассмотрения дела. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

16.01.2021, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Если речь идет о вашем заявлении касаемо поворота исполнения решения суда-то ничего страшного в этом нет. Если это другой вопрос-нужно изучать информацию.

16.01.2021, 15:47

Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд по почте или электронной почте заявление об ознакомлении Вас или вашего представителя - адвоката со всеми материалами дела, направить заранее письменные мотивированные возражения против доводов другой стороны.

Можете позвонить в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с другой стороны при принятии решения в вашу пользу.

16.01.2021, 16:24

Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд по почте или электронной почте заявление об ознакомлении Вас или вашего представителя - адвоката со всеми материалами дела, направить заранее письменные мотивированные возражения против доводов другой стороны.

Можете позвонить в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с другой стороны при принятии решения в вашу пользу.

16.01.2021, 16:27

А что в суде говорить в свою защиту? Или ходатайство приложить о сроке исков давности.

16.01.2021, 15:54

Сначала узнайте по какому поводу Вас вызывают, а потом будете думать что говорить в суде.

16.01.2021, 16:24

На сайте суда нет информации, спасибо большое за ответ.

16.01.2021, 16:14

Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд по почте или электронной почте заявление об ознакомлении Вас или вашего представителя - адвоката со всеми материалами дела, направить заранее письменные мотивированные возражения против доводов другой стороны.

Можете позвонить в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с другой стороны при принятии решения в вашу пользу.

16.01.2021, 16:24

Здравствуйте,

Нужно направить официальный запрос о предоставлении информации.

18.01.2021, 14:59

Как можно к суду подготовиться и что ждать? Если суть пойдет о повороте, можно же защититься ходатайством о сроке исковой давности?

16.01.2021, 15:51

Если речь идет о повороте исполнения решения суда, срок давности тут не причем. О сроках давности нужно заявлять, когда кредитор обратится в суд непосредственно с иском о взыскании с вас денежных средств.

16.01.2021, 15:59

Спасибо, но не понятно тогда для чего меня вызывают, ведь судья может и заочно вынести решение.

16.01.2021, 16:04

Суд в любом случае обязан вас вызвать в порядке ГПК, что он и сделал. Уточните по поводу чего будет заседание. Если вы говорите, что подали заявление о повороте исполнения решения суда, то это оно и будет рассматриваться.

16.01.2021, 16:05

А мне как подготовится или защитить себя, вообще что для этого нужно, выставить свои требования относительно заявления, но в заявлении все написанно, о чем еще могут спрашивать?

16.01.2021, 16:08

Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд по почте или электронной почте заявление об ознакомлении Вас или вашего представителя - адвоката со всеми материалами дела, направить заранее письменные мотивированные возражения против доводов другой стороны.

Можете позвонить в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с другой стороны при принятии решения в вашу пользу.

16.01.2021, 16:26