Следует ли судье учитывать доводы об исковой давности при принятии решения?
Должен ли судья в своем решении дать оценку моим доводам указанным в моем исковом заявлении о сроке исковой давности? Не смотря на то, что с предыдущего суда прошло 4 года, кредитор пишет в суд исковое заявление об удержании процентов, суд принимает его и выносит решение в пользу кредитора! В решении нет ни слова о рассмотрении моего заявления о сроке исковой давности.
С уважением.
Владимир.
Если Вы в своих возражениях ссылались на пропуск срока исковой давности, суд этому должен дать оценку. Если это не сделано-это основания для обжалования решения.