Почему не заключаются договора на услуги при наличии права наследства - опыт простого человека

Вопрос №18139855 из г. Иркутск
опубликован 16.01.2021, 17:09
Я вступила в право наследство, почему со мной Компания не заключает договор на оказание услуг электроэнергии, горячей воды, техобслуживания. Я простой человек который не может знать этого что заключаются договорные отношения и прихожу в ту или иную управляющую компанию (организацию) к тем людям которые компетентны в этом вопросе. Почему не заключаются договора и не предлагают этого сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вступить в право наследства не достаточно, нужно переоформить недвижимость в Росреестре, только в этом случае, вы будете номинальным собственником и с вами не будут иметь права не заключить договора, по услугам ЖКХ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2021, 17:34

Приходите к ним с документами для переоформления. Проблема-то в чём?

Полный перечень утверждается внутренним регламентом организации. Но основные: свидетелство о смерти собственника, правоустанавливающие документы, документы, удостоверяющие личность нового собственника (наследника).

16.01.2021, 17:34

Я правильно поняла если право наследства зарегистрировано в росреестре то и проблем не должно быть. Можно заключить договор согласно своей доли о праве на наследство по закону с выделением мне лицевого счёта.

16.01.2021, 22:06

Они к вам бегать не будут. Вам необходимо самой с выпиской из ЕГРН перезаключить договора и лицевой счёт на себя открыть.

16.01.2021, 22:28

Уточните пожалуйста лицевой счёт открыть согласно своей доли.

16.01.2021, 22:52

Да, конечно, если раньше был один обьект собственности, а теперь несколько долей, нужно разделить счета, чтоб не платить за сособственников.

Не забывайте оценить ответы юристов.

16.01.2021, 23:08