Как запросить из суда доказательства о вынесении судебного приказа и его отмене в 2015 году, который выносили в другом городе.
Лучше через представителя в том городе, где был вынесен судебный приказ. А если доказательства требуются в рамках судебного процесса, то следует заявить ходатайство перед судом.
ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день.
Отправить письменный запрос, через Почту России (продублировать на официальную почту суда).
Написать заявление о выдачи судебного акта!