Неправильная планировка квартиры - как узаконить перепланировку и сколько это стоит?
Собираясь покупать квартиру, выяснили, что реальный план квартиры не соответствует официальной планировке.
В реальности хозяева убрали кладовую, уборную и ванную, объединив, сдвинули к стене, где ранее была кладовая, и помимо этого ещё и сдвинули наверх стену кухни, частично заняв площадь прежней ванной и коридора. В итоге совместная площадь ванной и уборной уменьшилась с 5.7 кВ м до 5.34 кВ м, немного уменьшился коридор, а площадь кухни увеличилась соответственно с 9 до 11.5
Подскажите, пожалуйста, возможно ли узаконить такую перепланировку и сколько это будет стоить. Особенно волнует смещение стены кухни с захватом коридора и сдвигом мокрой точки.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на моё мнение, вы такую перепланировку не узаконите. Без приведения в соответствующее состояние кухню.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.