Муж увез двухлетнюю дочь на праздники без согласования с матерью - история борьбы за возвращение ребенка.
Необходимо определить место жительства детей и порядок общения с родителем, проживающим отдельно. В ином случае родители обладают равными правами)
Подавайте в суд с требованием ограничения отца в общении и установление встреч с детьми по графику. Крайний случай совсем лишить общения отца с детьми. Но помните, вам это может аукнутся спустя много лет от ваших детей.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока вы с ним в браке и место жительства детей в вами обеими, отец имеет равные с вами права, к сожалению, но это факт. Значит решайте с ним совместно вопросы по поездкам к его родителям, и проблем не будет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В первую очередь надо развестись?
При разводе, он не утратит право видеть своих детей и увозить их в гости к его родителям.