Казань, 16.01.2021, 18:35

Муж увез двухлетнюю дочь на праздники без согласования с матерью - история борьбы за возвращение ребенка.

Вопрос №18140026 из г. Казань
опубликован 16.01.2021, 18:35
31 декабря муж с утра поехал с двухлетним ребенком мыть машину рядом домом. Позвонила через час, так как забеспокоилась, что так долго их нет. он ответил, что уехал с дочкой к своим родителям за 400 км отмечать праздник и приедет через 3 дня. на тот момент он проехал 100 км пути и наотрез отказался возвращаться звонки свекрови не дали результаты, просила ее их развернуть обратно, объясняла, что дочь даже без вещей и поездка не была согласована со мной она ответила "перетерпишь три дня" в первый день у дочери была истерика, она плакала и звала всю ночь меня, на второй и третий день она стала пассивной по приезду дочь не подходила ко мне и не давала обнимать несколько дней рассказала, что отец увез, когда она заснула в машине на данный момент дочь боится заснуть в машине, даже когда я там начинает кричать мама при засыпании, даже дома, если проснулась после дневного и ночного сна-начинает звать меня часто просыпается ночью с криками "мама" вслед за мужем не смогла поехать, так как на руках был 5 месячный сын, живем с сельской местности, преодолеть расстояние в 400 км не имелось возможности, ввиду отсутствия денег звонила участковому, спросил есть ли ограничение общения или какой то другой документ так как не было, ответил, что нет законных оснований для возврата ребенка, но пробовал позвонить и уговорить вернуться, что было безуспешно практически каждый день муж говорит, что опять уедет с дочкой и в этот раз заберет сына, который на грудном вскармливании на данный момент хочу подать в суд на ограничение общения с отцом и с родней отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо определить место жительства детей и порядок общения с родителем, проживающим отдельно. В ином случае родители обладают равными правами)

16.01.2021, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Подавайте в суд с требованием ограничения отца в общении и установление встреч с детьми по графику. Крайний случай совсем лишить общения отца с детьми. Но помните, вам это может аукнутся спустя много лет от ваших детей.

16.01.2021, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока вы с ним в браке и место жительства детей в вами обеими, отец имеет равные с вами права, к сожалению, но это факт. Значит решайте с ним совместно вопросы по поездкам к его родителям, и проблем не будет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2021, 18:57

В первую очередь надо развестись?

16.01.2021, 18:43

При разводе, он не утратит право видеть своих детей и увозить их в гости к его родителям.

16.01.2021, 18:57