Нижний Новгород, 16.01.2021, 19:19

Ответственность продавцов аккаунтов в инстаграмме - можно ли создавать и продавать аккаунты соцсетей?

Вопрос №18140133 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.01.2021, 19:19
Можно ли самостоятельно создавать и продавать аккаунты от соцсетей, например инстаграмм? Есть ли за это какая-нибудь ответственность, если покупатель начнёт размещать на нём что-то незаконное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует конкретно то, что если покупатель начнёт выкладывать что-то противоречащее закону, то могут ли меня приалечь за это к ответственности?

16.01.2021, 21:46

Если вы его обманите, то может.

16.01.2021, 21:49

Смотрите условия соответствующих соцсетей.

Если кто-то вообще будет покупать...

16.01.2021, 21:34

Здравствуйте, Иван Алексеевич!

Действующее законодательство этого не запрещает.

17.01.2021, 07:27

То есть, если в соцсети есть условия, запрещающие это, то они могут подать за это в суд?

16.01.2021, 21:38

Соц. сети не рассматривают это как бизнес. Там иные условия-перерегистрация аккаунта. Вы можете самостоятельно указать между сторонами условия договора.

16.01.2021, 21:42

Меня интересует конкретно то, что если покупатель начнёт выкладывать что-то противоречащее закону, то могут ли меня приалечь за это к ответственности?

16.01.2021, 21:46

Если вы его обманите, то может.

16.01.2021, 21:49