Ответственность продавцов аккаунтов в инстаграмме - можно ли создавать и продавать аккаунты соцсетей?
Можно ли самостоятельно создавать и продавать аккаунты от соцсетей, например инстаграмм? Есть ли за это какая-нибудь ответственность, если покупатель начнёт размещать на нём что-то незаконное?
Меня интересует конкретно то, что если покупатель начнёт выкладывать что-то противоречащее закону, то могут ли меня приалечь за это к ответственности?
Если вы его обманите, то может.
Смотрите условия соответствующих соцсетей.
Если кто-то вообще будет покупать...
Здравствуйте, Иван Алексеевич!
Действующее законодательство этого не запрещает.
То есть, если в соцсети есть условия, запрещающие это, то они могут подать за это в суд?
Соц. сети не рассматривают это как бизнес. Там иные условия-перерегистрация аккаунта. Вы можете самостоятельно указать между сторонами условия договора.
Если вы его обманите, то может.