Как стать главным съемщиком и приватизировать квартиру при переезде семьи в другой город?
Мы прописаны втроем в 2 ой квартире. Главный квартира съёмщик мама. Если они выписываются с квартиры и переезжают в другой город могу ли я стать главным съёмщиком и приватизировать квартиру и что для этого надо?
Понятия главный квартиросъемщик действующее жилищное законодательство не предусматривает. Есть наниматель и члены его семьи, в случае выезда Ваших родственников Вы можете переоформить на себя договор социального найма жилья, и приватизировать квартиру.
Здравствуйте, Владимир.
Вам необходимо обратиться в местную администрацию и переоформить договор социального найма. После этого, Вы сможете приватизировать квартиру.
Здравствуйте! Есть наниматель и члены его семьи, в случае выезда Ваших родственников Вы можете переоформить на себя договор социального найма жилья, и приватизировать квартиру.
Если они выписываются с квартиры и переезжают в другой город могу ли я стать главным съёмщиком и приватизировать квартиру и что для этого надо?
Надо обратиться в бюро приватизации (ул. П.Морозова, д.5), вам там все популярно объяснят.