Нижний Новгород, 16.01.2021, 22:06

Как вернуть долг после того, как судебное производство закрыто по статье 46 часть 1 п. 4? И что делать, если знакомая изменила фамилию и родила ребенка?.

Вопрос №18140472 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.01.2021, 22:06
Я дал в долг деньги знакомой, она решила не возвращать, я подал на неё в суд и выиграл его. Мне выдали исполнительный лист который я передал судебному приставу. Спустя 3 месяца на сайте ФССП я увидел что Исполнительное производство было закрыто судебным приставом на основании статья 46 часть 1 п. 4, что теперь делать? Кроме того знакомая успела выйти замуж, изменить фамилию и родить ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем окончить исполнительные действия пристав должен произвести весь комплекс мер, направленных на принудительное исполнение судебного решения. Выехать в адрес, установить имущество и счета, применить меры обеспечения и это малый перечень действий. Как правило, что-то он все равно не доделал, это и будет являтьмя основанием для отмены постановления об окончании ИП.

16.01.2021, 22:22

Прекратили производство потому, что по мнению пристава у нее нет имущества.

Вы можете получить постановление о прекращении и обратиться в суд за его отменой.

16.01.2021, 22:09

Добрый вечер, Victor! В можете повторно подать исполнительный лист к взысканию, у Вас есть такое право в течение 3-х лет с его получения. Кроме того, Вы можете самостоятельно, минуя приставов, передать исполнительный лист работодателю или в банк, в случае если эти данные известны.

16.01.2021, 22:11

Она вышла замуж и изменила фамилию, значит ли это что можно арестовать имущество и счёта мужа с целью погашения её долга?

16.01.2021, 22:26

Нет, он к её добрачным долгам не имеет никакого отношения.

16.01.2021, 22:28