Как мировой судья может возбудить дело по физическому ущербу, если только моральный был рассмотрен?
Если полиция возбудила дело только по моральному ущербу, а физический не рассмотрен, далее мировой судья может сделать переосвидетельствование физического ущерба и возбудить уголовное дело по физ. ущербу уже в суде?
Полиция такого дела не могла возбудить.
Судья не возбуждает уг дел частного обвинения без формулировки согласно ст.318 УПК РФ.
Ольга, нет статей уголовного кодекса непосредственно о нанесении морального вреда.
Моральное убийство пока что уголовно не наказуемо, равно как и тяжкие моральные повреждения
Хотя, конечно, тем или иным преступлением моральный вред нанесен быть может.
Поэтому то, о чем Вы пишете, требует уточнений. Полиция могла возбудить дело по той или иной ст. УК РФ.