Отзыв заявления о снятии денег с карты у родственника - необходимость допроса снимается?
Сняла деньги с карты у дяди, написали заявление, но потом написали обратное по применению и что притензий не имеют, могу не приходить на допрос?
Вы являетесь подозреваемой и Вы обязаны явиться на Допрос. Уголовное дело будет возбуждено, т.к. это дело публичного обвинения, а не частного, - ст. 20 УПК РФ... Заявление уже забрать невозможно. Поэтому не имеет значения, что претензий к вам не имеют. Будут привлекать Вас к уголовной ответственности.
Прекратить дело за примирением сторон возможно, - ст. 76 УК РФ, если ранее не судимы. Но это нереабилитирующие основания. В справке о судимости всегда будет информация об уголовном преследовании.