Должны ли учителя-логопеды демонстрировать открытые уроки в школе?
У нас в школе ввели в обязаловку показывать всем педагогам открытые уроки, но у нас ещё имеются узкие специалисты (учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги психологи) во время прохождения аттестации этот раздел (видео занятия) у нас выпускается, но вот в школе требуют демонстрировать своё открытое занятие, является ли это обязанностью учителей-логопедов? (поскольку я работаю логопедом в школе, меня конкретно интересует этот вопрос). С уважением Светлана Солодухина.
Если внутренними документами школы предусмотрено проведение открытых уроков учителями - то если иного специально не оговорено, такое требование распространяется и на учителя-логопеда.