Вопросы о компенсации за жилье с площадью 47,5 кв.м. и возможности получить меньшую сумму, чем расчет на покупку за 1600000 рублей.
Проясните, пожалуйста один момент. У меня в собственности ветхое жилье, прописана я там одна. Площадь квартиры 47.5 кв. м. Я имею право или на жилье, или на компенсацию. Если мне предоставят жилье, сумма, которая расчитана на покупку жилья - 1600000. Меня интересует, если я предпочту компенсацию, как она будет расчитана? По кв. м. или из расчета 18 кв м на человека? И ещё один момент, может ли сумма компенсации быть меньше, чем расчитана на приобретение жилья по кв. м? (то есть меньше, чем 1600000?)
Татьяна, стоимость компенсации должна быть достаточной не только для приобретения жилья, но и для оплаты переезда + ремонт в новой квартире.
Компенсация рассчитывается исходя из рыночной стоимости вашего жилья, доли в общедомовом имуществе и расходов на переезд.