Компенсация или предоставление нового жилья для приватизированной квартиры в программе ветхого жилья - возможности и вопросы.

Вопрос №7066419 из г. Дальнегорск
опубликован 09.06.2015, 11:04
Имею квартиру приватизированную, ну там не прописана, досталась в наследство от мамы, этот дом попадает в программу ветхое жилье. Вот хотела бы узнать, мне положена ли за неё компенсация или предоставят жильё равноценное этой квартиры? Я имеё квартиру не далеко и там прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да же если я там не прописана?и не кто там не прописан из моих родных?и имею муниципальное жильё,вполне приемленно для жилья.

10.06.2015, 03:37

Даже если Вы там не зарегистрированы.

10.06.2015, 04:28

Добрый день Вера. Вам предоставят равноценной жильё.

09.06.2015, 11:25

В случае сноса дома Вам полагается либо денежная сумма выкупа сумма, либо предоставление благоустроенного жилья аналогичного по площади сносимому (ст.32 пункты 6 и 8 Жилищного кодекса РФ).

10.06.2015, 04:27
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да же если я там не прописана?и не кто там не прописан из моих родных?и имею муниципальное жильё,вполне приемленно для жилья.

10.06.2015, 03:37

Даже если Вы там не зарегистрированы.

10.06.2015, 04:28