Какие льготы предоставляются предпенсионному возрасту в России?
Меня зовут Наталия Владимировна мне 55 лет. я работаю, но хочу узнать на какие льготы могу претендовать как предпенсионного возраста. Кроме налога. Об этом мне уже сообщили. Что мне еще положено.
Здравствуйте!
В частности, Вы имеете право на два выходных дня в год с сохранением среднего заработка для прохождения диспансеризации, которые работодатель обязан предоставить по заявлению предпенсионера (ст. 185.1 ТК РФ).
Относительно региональных льгот, то их перечень для предпенсионеров уточните в МФЦ либо в отделе соцзащиты.
Здравствуйте! Наталья Владимировна, посмотрите мою статью" на сайте Что дает статус "предпенсионера" и как его получить." www.9111.ru