Санкт-Петербург, 17.01.2021, 10:50

Заголовок - Проблемы с пропиской и фамилией ребенка при браке с иностранцем из Египта - как решить?

Вопрос №18141124 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.01.2021, 10:50
Срочно нужна ваша консультация. Мы с мужем вступили в брак, он иностранец гр Египта, взял мою фамилию... родился ребёнок, но я его не могк прописать т.к нужно согласие мужа что он согласен прописать ребенка ко мне... но загвоздка в том что фамилия осталась старая, консульство его страны никак не поменяет паспорт.. такие их правила.. мы ездили в Москву с этим вопросом.. сказали только через развод. Можно ли это решить другим способом, я даже не могу подать на прописку и соц выплаты выплаты из-за этого... ( ( ( ( ( Пожалуйста не звоните. Ответьте здесь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетнего ребенка пропишут по месту жительства матери без проблем, откажут - в суд.

17.01.2021, 13:19

Здравствуйте. Можно решить вопрос.

17.01.2021, 11:01

Здравствуйте. Вопрос решаем.

17.01.2021, 11:01

Здравствуйте, при чем здесь фамилия мужа? Он мог и не меняет ее после вступления в брак, но при этом он отец ребенка и должен быть указан в свидетельстве о рождении. При оформлении регистрации по месту жительства (пребывание) достаточно ваших паспортов, свидетельстве о рождении и присутствия мужа, который подпишет согласие.

17.01.2021, 11:13

Они не хотят прописывать реьенока ко мне по месту проживания, так как гр. Иностранец паспорт на старой фамилии... нудно чтобы он написал согласия чтобы прописать... но по свидетельства одна фамилия о рождении ребенка, в паспорте другая.

19.01.2021, 08:44

В свидетельстве о браке должны указываться обе его фамилии, и что ему присвоена ваша фамилия.

19.01.2021, 12:11