Оплата госпошлины при предъявлении встречного иска в суде - что нужно знать?
Скажите пожалуйста. Если в суде предъявить встречный иск, госпошлина заранее оплачивается? Если нет, то суд примет его или может отклонить?
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска. Ст. 137 ГПК РФ.
При предъявлении встречного иска требования такие же, что и при подаче основного. Необходима уплата пошлины.
Суд может оставить иск без движения.
Здравствуйте.
Госпошлина оплачивается заранее. Вам необходимо выполнить все те же требования, что предусмотрены для подачи любого иска.