Если заявить встречный иск на суде, когда оплачивается госпошлина? Спасибо.
Точно также как и для обыкновенного иска - ДО ЕГО ПОДАЧИ в суд. Квитанция об уплате государственной пошлины прилагается к исковому заявлению.
При подаче встречного иска. Уплата ГП является обязательным требованием.
Как правило, до предъявления иска, но бывают случаи, когда иск заявляется в ходе рассмотрения рассмотрения дела, заседание откладывается, если просит другая сторона, при отсутствии возражений выносится решение госпошлина распределяется по факту удовлетворенных требований.
Не могу согласиться с коллегой. Неуплата государственной пошлины до подачи искового заявления является основанием для его возврата.
На Ваш дополнительный вопрос. Почему 100 рублей?