Как продать дом, оставшийся после смерти мужа, если он был оформлен на жену?
Хочу купить дом, но там такая история. Дом покупался в браке, его решают продать, и в этот момент умирает муж. Дом оформлен на жену. Какие следуют действия дальнейшие для продажи дома? Надо ли обязательно вступать в наследство? Это же считается совместно нажитое имущество, или можно провести сделку и просто приложить справку о смерти. Или же лучше если все таки придётся вступать жене в наследство, купить её долю, и сделать расписку у нотариуса что она обязуется продать вторую долю нам сразу после вступления в наследство?
Дому куплен в браке, поэтому у умершего мужа в нем была доля. Необходимо оформление доли мужа по наследству, а затем уже продажа дома. Есть ли иные наследники-дети, родители?