Если нет, то как её можно оспорить его сыну, с момента смерти жены (и матери сына) прошло 10 лет?
Теперь уже сделку не оспорить, поскольку все наследство принято мужем путем фактического вступления во владение домом. Остальные наследники были вправе заявить о принятии наследства в 6-месячный срок с даты смерти, но своим правом не воспользовались.
Николай, если сыну доказать, что после смерти он вступил в наследство на какое-то имущество мамы, то сделку можно признать недействительной, и восстановить право на долю в этом доме.
Дело сложное, нужна юридическая помощь, прежде всего нужна детальная консультация, чтобы оценить шансы.
С Уважением,