Вопросы законности в убийстве мужа туннельными синдромами рук - экспертиза запрещена, следствие использовало ст. 105
Здравствуйте. Вопрос действительно к судебным медикам с привлечением профильных специалистов. Полагаю вам стоит взять справку от врача о возможностях свободного движения рук женщины, ходатайствовать о приобщении к материалам дела и сразу заявлять ходатайство о проведении дополнительной экспертизы с постановкой соответствующих вопросов.
Можно было бы получить самостоятельно заключение специалиста на данную тему, но, во-первых, суды плохо их принимают. Во-вторых специалист должен изучить материалы дела для более полного анализу. Желателен следственный эксперимент.
Следствие в этом не заинтересованно. Пробуйте 1 вариант. Если нужна защита по делу - обращайтесь.
На этот вопрос может ответить только экспертиза. Суд также будет руководствоваться экспертизой. Но вообще, заболевание не исключает убийства.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, МОЖЕТ ОДНОЗНАЧНО!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.