Вопросы законности в убийстве мужа туннельными синдромами рук - экспертиза запрещена, следствие использовало ст. 105

Может ли женщина с туннельными синдромами рук убить мужа трехгранным шампуром, раневой канал 10 см, снизу вверх и слева направо? Попадание в перикард. Следственный комитет вменяет ч 1 ст.105, независимую экспертизу не разрешает, что делать, непонятно, туннельный синдром подтвержден на электронейро миографии.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вопрос действительно к судебным медикам с привлечением профильных специалистов. Полагаю вам стоит взять справку от врача о возможностях свободного движения рук женщины, ходатайствовать о приобщении к материалам дела и сразу заявлять ходатайство о проведении дополнительной экспертизы с постановкой соответствующих вопросов.

Можно было бы получить самостоятельно заключение специалиста на данную тему, но, во-первых, суды плохо их принимают. Во-вторых специалист должен изучить материалы дела для более полного анализу. Желателен следственный эксперимент.

Следствие в этом не заинтересованно. Пробуйте 1 вариант. Если нужна защита по делу - обращайтесь.

Спасибо за полезный совет!

На этот вопрос может ответить только экспертиза. Суд также будет руководствоваться экспертизой. Но вообще, заболевание не исключает убийства.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, МОЖЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!