Как получить повышенный материнский капитал при отказе от второго ребенка - опыт и советы
То, что вы отказались от ребёнка, ещё не значит, что вы лишены родительских прав. Вопрос о лишении родительских прав рас матривается только судом и родителя, которого лишают, обязательно приглашают в суд.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по идее вам МК вообще не положен, и тем более на отказного ребёнка, о каком повышенном МК идёт вообще речь?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если меня не лишили родительских прав, но доченьку мою удочерили могу ли я её вернуть? Есть хоть какой нибудь шанс её забрать хоть самый маленький? Спасибо за ответ!
Кристина, только в судебном порядке возможно попробовать вернуть дочь. Но, шансы весьма малы учитывая Ваш отказ от дочери и ее удочерение другой семьей. От себя отмечу, что исходя из Вашего вопроса не совсем ясно, что Вас больше интересует, возврат дочери или все таки увеличение материнского капитала?