Мошенничество в социальных сетях - Как я попала в ловушку призового конкурса

Я поучаствовал в контакте в конкурсе типо выиграла духи с меня запросили 450 р за доставку а через 2 дня сказали сделать ваучер за 800 р, я не стала тогда мне пригрозили возбуждение уголовного дела и штрафа, а сейчас мне названивают типо или они передают дело в полицию или я уригулирую конфликт с администратором группы что мне делать?
Лучший ответ

Это обычные мошенники, можете обратиться в овд по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ и вымогательства ст. 163 УК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Это мошенники, таким образом с Вас вымогают деньги.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Наглости мошенников нет предела. Объясните им, что это Вы в полицию обратитесь для возбуждения уголовного дела о вымогательстве и мошенничестве.

Это же никакой не выигрыш, а обычная покупка, и развивать эти отношения дальше или нет - зависит от Вас.

То что нужно. Спасибо!

А то что мне звонят и говорят что возбудят уголовное дело? Не отвечать на звонки да?

Рекомендую закинуть данные номера в черный список.