Где восстановить свидетельство о смерти.
Лучший ответ
Заявление подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о смерти.
п.1 ст. 9 ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния"
В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания заявителя выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния на основании соответствующей записи акта гражданского состояния, содержащейся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.
Хороший ответ. Спасибо!
В загсе по месту реги трации акта о смерти.
Спасибо за грамотный ответ!
В отделе ЗАГС по смерту смерти гражданина.