Возврат денег за обучение в колледже - возможен ли он после 1 года и какие условия нужно выполнить для перевода?

После 1 года обучения в колледже должны ли мне вернуть заплаченные мною деньги, если я хочу перевестись (деньги были заплачены за 3 года 10 месяцев) ?
Лучший ответ

Диана, обязаны вернуть за неиспользованный период средства!

За первый год средства не вернуть.

Напишите в учебное заведение юридически грамотное требование об этом, для начала.

Основание:

статья 32 Закона «О защите прав потребителей»: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Благодарю за грамотную консультацию!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Конечно же должны и обязаны если Вы не доучились и решили забрать документы на тех условиях которые предусмотрены договором.

Уважаемая Диана г. Грозный!

Нет НЕ должны, т.к. вы получили курс лекций за этот период.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.01.2021 г.